Стороны трапеции соотносятся как 2:2:5:8,а периметр её равен 51 см.Вычисли стороны трапецит.

(Длины сторон записывай в таком же порядке,как даны в соотношении)ответ:первая сторона(см)вторая сторона(смтретья сторона(см)четвертая сторона(см)помогите срочно, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Улуснова Соня.

Ответ:

Объяснение:

2 + 2 + 5 + 8 = 17 (частей)

51 : 17 = 3 (см) - это одна часть

Первая сторона = 2*3 = 6 см

Вторая сторона = 2*3 = 6 см

Третья сторона = 5*3 = 15 см

Четвертая сторона = 8*3 = 24 см