Одна сторона параллелограмма равна 7.8 см, другая сторона меньше её на 2,6см.Найдите периметр

параллелограмма. Плиз с чертежом и объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.
Параллелограм по определению имеет 2 боковы стороны, которые параллельны друг другу, и основания, которые также параллельны друг другу. Отсюда следует, что если 1 сторона равна 7,8 см, то 2 сторона будет равна 7,8-2,6=5,2 см. Мы знаем, что периметр - это сумма длин всех сторон. Р = 7,8*2+5,2*2 = 15,6+10,4=26 см. Ответ: периметр параллелограмма равен 26 см.