В прямоугольнике ABCD точка O - точка пересечения диагоналей, угол AOD=100°. найти угол OCD​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Соня.
Т.к ABCD прямоугольник,то диагонали равны,те AO=OC=BO=OD=> треугольник OCD-равнобедренный
угол COD=180-100=80=>угол OCD=(180-80):2=50