На покупку призов было выделено 920 рублей, 60 процентов всей суммы потратили на покупку пазлов. 25

процентов оставшейся суммы потратила на покупку карандашей. На деньги, оставшиеся после покупки карандашей, купили альбомы. Сколько рублей заплатили за альбомы? СРОЧНО!!! С решением​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Давид.

Ответ: 276 руб.

Пошаговое объяснение:

920 ÷ 100 = 9,2 руб приходится на 1% от 920

9,2 × 60 = 552 руб потратили на пазлы

920 - 552 = 368 руб осталось

368 ÷ 100 = 3,68 руб приходится на 1% от 368

3,68 × 25 = 92 руб потратили на карандаши

368 - 92 = 276 руб потратили на альбомы

0 1