Срочно помогите.Дам 36 балл.Частное величин двух смежных углов равно 59.Найдите больший угол.​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдаренко Артем.

Ответ:

177°

Объяснение:

Сумма смежных углов составляет 180°. Пусть ∠1=х°, ∠2=180-х.

х/(180-х)=59

х=59(180-х)

х=10620-59х

60х=10620

х=177° (больший угол)