Найдите длиных отрезков BP и DP , если BD = 18см а отрезок DP на 4 см больше отрезка BP​



Ответы на вопрос

Отвечает Беззубик Ксения.

Ответ:

7 и 11

Объяснение:

пусть ВР=х, тогда DP =х+4

BP+DP =BD

х+(х+4)=18

2х=14

х=7      ⇒ВР=7, тогда DP =7+4=11

Если что-то непонятно , пишите в комментах.  

Успехов в учёбе! justDavid