Знайдіть суміжні кути якщо один з них на 34° менший від суміжного з ним кута


Ответы на вопрос

Отвечает Пазухина Дарья.

Ответ:

73° и 107°

Объяснение:

∠1 и ∠2 - смежные.

Пусть ∠1 = х, тогда

∠2 = х + 34°.

Сумма смежных углов равна 180°.

∠1 + ∠2 = 180°

x + x + 34° = 180°

2x + 34° = 180°

2x = 180° - 34°

2x = 146°

x = 146° : 2

x = 73°

∠1 = 73°

∠2 = 73° + 34° = 107°