СРОЧНО Периметр параллелограмма+120 см. Найдите стороны параллелограмма, если известно, что одна

из сторон больше на 3 см другой

Ответы на вопрос

Отвечает Краус Денис.

Ответ:

28,5 см,  28,5 см,  31,5 см,  31,5 см

Объяснение:

Пусть а и в - стороны параллелограмма

а+в=120:2=60 (см) полупериметр параллелограмма

а=х см, тогда в=х+3 см

Противоположные стороны параллелограмма равны между собой.

х+х+3=60

2х+3=60

2х=57

х=28,5

а=28,5 см,  в=28,5+3=31,5 см