Двигаясь по течению реки, расстояние в 72 км моторная лодка проходит за 4 ч., а плот — за 18 ч.

Найди скорость моторной лодки при движении против течения реки.Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Дарбинян Роберт.

Ответ:

72:4=18 (км/ч) скорость моторной лодки по течению реки

2) 72:24=3(км/ч) скорость плота и течения, поскольку плот не имеет своей скорости и движется по течению

3)18-3=15(км/ч) скорость моторной лодки

4)15-3=12(км/ч) скорость моторной лодки при движении против течения реки

Ответ: скорость моторной лодки при движении против течения реки равна 12 км/ч