Срочно пожалуйста! Очень срочно!! 1. В равнобедренном треугольнике с периметром 64 см боковая

сторона относится к основанию как 7 к 2. найти стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметова Алия.

Ответ:

28, 28, 8

Объяснение:

х - 1 часть.

P=7x+7x+2x=64

16x=64

x=4

бок стороны: 7*4=28

основание: 2*4=8