Найти sin a tg a ctg a если cos a=3/5 срочно пожалуйста 30 балоооов​


Ответы на вопрос

Отвечает Кружилина Ксюша.

Объяснение:

sin a = 3/5

cos в квадрате а + sin в квадрате а = 1

cos a = квадратный корень из 1 - sin в квадрате а

cos a = квадратный корень из 1 - 9/25 = 4/5

tg a = sin a/ cos a

tg a = 3/5 / 4/5 = 3/4

ctg a = 1/tg a= 4/3