.Найдите, какую скорость приобретёт шар, свободно падающий в течение 4 с. Ответ округлите до целых.

Ответ: м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Данил.

Ответ:

39 м/с

Объяснение:

Модуль скорости при свободном падении можно вычислить по формуле:

v = gt (g - ускорение свободного падения; g ≈ 9.8 м/с²)

v = 9.8 · 4 = 39.2 = 39 м/с