Найдите, какую скорость приобретёт шар, свободно падающий в течение 4 с. Ответ округлите до целых.

Ответ: м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнуллин Никита.
S=(g*t^2)/2

t^2=2*S/g

t^2=2*45/10=9c t=3

V=Vo+at =>V=gt

V=10*3=30 м/с