В посуду в форме цилиндра, который на половину наполнен водой и диаметр основания которого равен 18

см, опустили шар с радиусом 6 см(шар полностью погрузился в воду). Скажи, на сколько см уровень воды в цилиндре поднялся после того, как в него опустили шар?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Соня.
4/3*pi *6^3 = h*pi* 9^2h*pi* 9^2 = 4/3*pi *6^3h= 4 *6*6*6/3*9*9h= 4 *2*2*2/9h= 32/9h= 3.56 cm