Стороны параллелограмма равны 9 см 6 см. Большая высота равна 12 см. Найдите меньшую высоту

параллелограмма. Ответ дайте в сантиметрах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайловська Таня.

Ответ:8

Объяснение:

Большая высота прилегает к меньшей стороне

Площадь параллелограмма равна произведению стороны на прилегающей к ней высоты

S=6*12=72

S=9*x=72

x=8