Знайдіть обем правильно трикутної призми, всі ребра якої дорівнюють 2 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

Ответ:

Ответ на фотографии

если что


Отвечает Лебедева Анастасия.

Ответ:

2√3см³

Объяснение:

V=Sосн*h

h=2см (ребро призмы)

Sосн=а²√3/4, где а- сторона треугольника, ребро призмы.

Sосн=2²√3/4=√3см².

V=2*√3=2√3см³