Диагональ ромба, равная 15 м, образует с его стороной угол, равный 30°. Вычисли длину стороны ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Грициенко Мария.

Ответ:

Объяснение:

пол диагонали ромба = 15/2=7,5

тогда cos30°=сторона/7,5 ⇒ сторона ромба=7,5 cos30°=7.5*√3/2=3.75√3

Ответ сторона ромба равна 3,75√3