Найди неизвестные углы треугольника : а)прямоугольного с углом 28°б) равнобедренного с углом при

основании 80° ​

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Илья.

Ответ:

А) 1)180-28=152

2)152:2=76

Ответ:76; 76; 28.

Б) 1)77+77=154

2)180-154=26

Ответ:77; 77; 26

Объяснение:

Отвечает Бударагина Натуся.

Ответ:

а) 180°-90°-28°=62°

б) 180°-80°-80°=20°