В прямоугольнике АВСД ширина АВ меньше его длины Вс на 3 см , а его площадь равна 28​


Ответы на вопрос

Отвечает Шайсламова Лия.

Ответ:

4 см,  7 см.

Объяснение:

Найдем АВ и ВС.

Пусть АВ=х см, тогда ВС=х+3 см.

По условию х(х+3)=28

х²+3х-28=0

По теореме Виета

х=-7 (не подходит) х=4

АВ=4 см, ВС=7 см.