Ребра параллелограмма 12см и 15см. Высота, опущенная на длинную стенку, равна 8 см. Найдите вторую

высоту параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

10 см.

Объяснение:

Площадь параллелограмма:

S=a*h, тогда S=15*8=120

Обратно, h=S/a, где а - второе ребро. Тогда h=120/12=10 см.