Кут при основы ривнобедряного трикутника доривнюе 62° знайдить Кут при його вершини


Ответы на вопрос

Отвечает Гутич Андрій.

Ответ:

У ривнобедряного кути  при основі рівні.  Отже вершина:

180-(62+62)=56

Объяснение:

Отвечает Антипова Юлия.

Ответ:

56

Объяснение:

Углы при основании равнобедренного треугольника равны, а сумма углов в треугольнике равна 180, из это следует:

угол при вершине= 180-2*62=180-124=56