сторона правильного шестиугольника, вписанного в окружность, равна 9 см. Найдите периметр

правильного четырехугольника, вписанного в эту же окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Жоламан Дильназ.

Ответ:

36√2 см

Объяснение:

Радиус окружности равен стороне правильного вписанного шестиугольника.

R=9 cм.

Сторона вписанного квадрата а=2R/√2=2*9/√2=18/√2=9√2 см.

Р=4*9√2=36√2 см