В1. ABCD - параллелограмм. Площадь параллелограмма равна 22 кв. ед., а диагонали (х+3) и (2x +

1), а угол между ними 150°. Найди положительное значение х.(Запиши дано, чертеж, решение, формулы, ответ)​

Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Илья.

Ответ:

S=1/2×d1×d2×sina

22=1/2×(x+3)(2x+1)×1/2

2x²+7x-85=0

D=49+680=729=27²

x1=-7-27/4=-17/2

x2=-7+27/4=5

x=5