Решение и ответ a) Какой длины потребуется рейка для прямоугольной рамки, если длина рамки 25 см,

а ширина – 1/5 длины? б) Сад прямоугольной формы хотят обнести забором. Длина сада – 80 м, а ширина составляет 1/8 длины. Какой длины должен быть весь забор? в) От проволоки отрезали 1/4 часть – 16 м. Чему равна длина всей проволоки?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедьянова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) Сначала найдём ширину рамки.

1/5 от 25 равно: 25 ÷ 5 × 1 = 5 см.

Теперь ищем периметр рамки.

P = 2(длина + ширина)

P = 2(25 + 5) = 2 × 30 = 60 см.

б) 1) 80:8=10м - ширина.

   P=2*(10+80)=2*90=180

   Ответ: 180м.

в)1) 16:1*4=64 м.

  2) 12:6*1=2 месяца.

Вроде как то так)

Отвечает Титов Тимофей.

Ответ:1) 60см

2)180м

3)64м

Пошаговое объяснение:

1)25:5=5(ширина)

P=(25+5)*2

P=60см

2)80:8=10(ширина)

P=(80+10)*2

P=180м

3)16*4=64м