А) Какой длины должна быть рейка для прямоугольной рамки,если длинна рамки 25см, а ширина-1/5

длины? б) сад прямоугольной формы хотят обнести забором. Длина сада-80м ,а ширина составляет 1/8 длины . какой длины должен быть весь забор?в) От проволоки отрезали 1/4 часть - 16м.Чему равна длина всей проволоки?г)Сколько месяцев содержит 1/6 года?СРОЧНООООООО 30 боллов срочнооооооооооооооооооо​

Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Антон.

Відповідь:

а)60см

б)180см

в)64м

Покрокове пояснення:

25:5*1=5

P=(25+5)*2=60см

80:8*1=10

P=(80+10)*2=180см

16*4:1=64м