Помогите пж а) какой длины потребуется рейка для прямоугольной рамки если длина рамки 25 см а

ширина 1/5 длины?б) сад прямоугольной формы хотят обнести забором длина сада 80 м а ширина составляет 1/8 длины какой длины должен быть весь забор?в) от проволоки отрезали 1/6 и 6 м чему равна длина всей проволоки?плисссс​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

а) 60(см) - потребуется рейка;

б) 180(м) - длина всего забора;

в) 7(м) - длина всей проволоки.

Пошаговое объяснение:

а) 25:5*1=5(см) - ширина рейки;

2(25+5)=2*30=60(см) - потребуется рейка;

б) 80:8*1=10(м) - ширина забора;

2(80+10)=2*90=180(м) - длина всего забора;

в) 6:6*1=1(м);

1+6=7(м) - длина всей проволоки.

Отвечает Данилович Анастасия.
Пошаговое решение к задачам а) и б), в задание в) ответ - 7м.