В треугольнике MNK известно, что MN = 10, NK = 12, sin < M = 0,6. Найдите < K


Ответы на вопрос

Отвечает Сасим Лёша.

Ответ:Проведем высоту NP

В равнобедренном треугольнике высота является и медианой

И потому МР=РК=6

По теореме Пифагора из прямоугольного треугольника МNP

NP²=MN²-MP²=10²-6²=100-36=64

NP=8

S (Δ MNK)=MK·NP/2=12·8/2=48 кв ед

Объяснение:от дущи