Вычислите площадь параллелограмма, если одна сторона 9 см, а высота, проведённая к ней 2 √5 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.
  • Площадь параллелограмма равна произведению стороны и высоты, которая опущена на эту же сторону.

Тогда площадь нашего параллелограмма равна 9 см×2\sqrt{5} дм = 0,9 дм×2\sqrt{5} дм = 1,8\sqrt{5} дм².

Ответ : 1,8√5 дм².

Отвечает Морозов Кирилл.

Ответ:

180кор5 см² (или если в дециметрах 1.8кор5 дм²)

Объяснение:

Площадь параллелограмма равна S=ah, где h - высота, а- сторона, к которой эта высота проведена. В 1 дм=10см. Мы можем перевести 9см=0.9 дм. Тогда S=0,9×2кор5=1.8кор5 дм²

Так же мы можем перевести 2кор5 дм=20кор5 см. Тогда S=9×20кор5=180кор5 см²

Эти два ответа одинаковы, просто выражены в разных величинах