Помогите В параллелограмме ABCD на стороне AD отмечена точка E угол DEF = 90 градусов Угол EBD =

45 градусов AE= 6 ED = 10 см Найдите площадь параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Наумцев Дима.

Ответ:

160 см²

Объяснение:

1. Δ BED. ∠ E = 90°. ∠B = 45°. ⇒ ∠ D = 180-90-45 = 45°. ⇒ BE = ED = 10 см

S ABCD = BE * AD = BE * (AE + ED) = 10 * (10 + 6) = 160 cм²