В треугольнике уголА=90 а угол с на 25 процентов больше угла в ,.найти угол в и с​


Ответы на вопрос

Отвечает Стогов Алексей.

Ответ: угол В=40°, угол С=50°

Объяснение:

<А=90°

<С=(х+25%)°

<В=х°

180-90=90

90–225%

х–100%

Угол В:

х=90×100/225=40

Угол С:

40×25/100=10

40+10=50

Проверка:

90+40+50=180