объем правильной четырехугольной призмы равен равен 810 см. Периметр основания - 12 см. Чему равна

высота?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Полина.

Правильная четыреугольная призма - значит в основании квадрат. P = 12, поэтому a = 12/4 = 3. S = 3^2 = 9.

V = Sосн * h

810 = 9 * h

h = 90 см

Ответ: 90