Периметр треугольника CBA равен 960 см, одна из его сторон

равна 300 см. Определи две другие стороны треугольника, если их разность равна 180 см. Меньшая сторона равна  см.Большая сторона равна  см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Даша.

Ответ:

420 и 240

Объяснение:

960-300=660

(x+180)+x=660

2x=660-180

2x=480

x=480/2

x=240 Это меньшая сторона, чтобы найти большую нужно 240+180=420

Проверка 300+420+240=960