Даю 20 балов, помогите пожалуйста. катети прямокутного трикутника дорівнюють 6 і 8см. знайдіть

синус кута, протилежного меншому катету

Ответы на вопрос

Отвечает Ахремчик Яна.

Ответ:

Катет а=8,катет в=6

tg.a=a/в=8/6=4/3