Углы треугольника относятся как    13 : 8 : 9. Найдите углы этого треугольника.​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Камилла.

Ответ:

78, 48, 54.

Объяснение:

В любом треугольнике сумма углов равна 180. 13х+8х+9х=180, 30х=180х=6 Чтобы найти углы, умножаем данное нам соотношение на 6,1 угол. 13*6=782 угол. 8*6=483 угол. 9*6=54ПРОВЕРЯЕМ: 78+48+54=180(мы решили верно)Ответ:78,48,54.

Отвечает Жарылгапова Асем.

180°/ это ровно столько градусов, сколько их в каждом треугольнике), поделим на (13+8+9)=30-/это ровно столько частей, приходящиеся на все градусы треугольника/, получим 180°/30=6°- приходится на одну часть, тогда углы соответственно

6°*13=78°;

6°*8=48°;

6°*9=54°;