Як зміниться площа прямокутника, якщо одну з його сторін збільшити на 50%?


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Киря.

Ответ:

В полтора раза

Объяснение:

Площадь прямоугольника - перемножение стороны a и b между собой. Пускай сторона b увеличится на 50% (в 1.5 раза). Тогда выходит

a*b*1.5

 \frac{a \times b \times 1.5}{a \times b}  = 1.5