У прямокутному трикутнику АВС кут С=90°, АС= 12 см. tgA = 0.8. Знайдіть катет BC​


Ответы на вопрос

Отвечает Фаворский Олег.

Ответ:

BC = 9,6 см

Объяснение:

tg A = BC/AC

BC = tg A * AC

BC = 0,8 * 12 = 9,6 см