Найдите точку пересечения прямых у – х = 1 и 2x+y=-8Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Янгибаев Никита.

Ответ:

(-3; -2)

Объяснение:

\left \{ {{y-x = 1} \atop {2x+y=-8}} \right.

\left \{ {{y=x + 1} \atop {2x +y = -8}} \right.

2x + x + 1 = -8

3x = -9

x = -3

y = x + 1 = -3 + 1 = -2

Отвечает Громов Кирилл.

Объяснение:

(-3; -2)

\left \{ {{y-x = 1} \atop {2x+y=-8}} \right.{2x+y=−8y−x=1

\left \{ {{y=x + 1} \atop {2x +y = -8}} \right.{2x+y=−8y=x+1

2x + x + 1 = -8

3x = -9

x = -3

y = x + 1 = -3 + 1 = -2