В треугольнике АВС угол С равен 46 градусов. АD и ВЕ - биссектрисы, пересекающиеся в точке О.

Найдите угол АОВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.

Ответ:

113

Объяснение:

∠АОВ=180-∠ОАВ-∠ОВА=180-(∠А+∠В)/2

∠А+∠В=180-∠С=180-46=134

∠АОВ=180-134/2=113