1)5x – y + 14 = 0,x + 2y - 6 = 0;​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

5x – y + 14 = 0,

x + 2y - 6 = 0

x=-2y+6

5(-2y+6)-y+14=0

-10y+30-y+14=0

-11y=-44

y=4

x=-2y+6

x=-2×4+6=-8+6=-2

Ответ:( x,y)=(-2,4)