СРОЧНО Сторона основания правильной треугольной призмы равна 6см, высота призмы

равна  1√3см. Вычисли объём и площадь поверхности призмы.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хисамова Юля.

Ответ:

27 cм³      36√3 см²

Объяснение:

Sполн=Sбок+2Sосн

    Sбок=3 * 6√3 = 18√3 см²

  По формуле Герона   Sосн=√(9*3*3*3)=√243=9√3 см²

2Sосн=2*9√3=18√3 см²

Sполн=18√3 + 18√3 = 36√3 см²

V=Sосн*h=9√3 * √3 = 9*3=27 cм³