Основания трапеции равны 7 м и 9 м, а высота равна 10 м. Вычисли площадь трапеции. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврикова Мария.

Ответ:

80м²

Объяснение:

Дано:

Трапеция

а=7м

b=9м

h=10м

S=?

Решение

S=h(a+b)/2

S=10(7+9)/2=10*16/2=80м²

Отвечает Исмаилова Милана.

Ответ: 80 м^2.

Объяснение:

Решение во вложении.