1. Вычисли сумму углов шестиугольника. Ответ: сумма углов равна °. 2. Найди градусную меру угла

правильного шестиугольника. Ответ: градусная мера угла равна °.

Ответы на вопрос

Отвечает Частикова Даша.

Ответ:

Объяснение:

а)

Формула

180°(n-2); где n=6

180(6-2)=180*4=720°

Ответ: 720°

б)

Формула

(180°(n-2))/n, где n=6

180(6-2)/6=720/6=120°

Ответ: 120°