Один угол параллелограмма больше другого на 70°. Найдите меньший угол параллелограмма. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кочкин Кирилл.

х + х + 70 = 180

2х + 70 = 180

2х = 180 - 70

2х = 110

х = 110 : 2

х = 55

55 + 55 + 70 = 180

55 + 125 = 180

Ответ: 55°