Дано: K є AB, AB-110 см, AK в 9 раз больше BK найти AK, BK​


Ответы на вопрос

Отвечает Хаитбаев Фаррух.

Ответ: 11см и 99 см

Объяснение:

По аксиоме измерения отрезков: АВ=АК+КВ

АК=9КВ

АВ=10КВ

КВ=110:10=11 см

АК=11÷9=99 см