Сторона ромба дорівнює 5 дециметрiв знайдіть його периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Терелёв Артём.

Ответ:

a=5мP=4аР=4×5=20м

Вот

Отвечает Умирзаков Фархат.

Ромб имеет 4 стороны, все они между собой равны. Периметр ромба равен сумме 4-х длин его сторон или произведению длины любой его стороны на четыре. P=4a=4*5=20 (дм). Ответ: 20 дм.