ПОМОГИТЕ Определи площадь треугольника NBM, если NM = 11 см, ∡N=20°, ∡B=80°. SNBM= см^2(все

приблизительные числа в расчётах округли до десятитысячных, ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

20,69см²

Объяснение:

Сумма углов в треугольнике равна 180°

<М=180°-<N-<B=180°-20°-80°=80°

∆NBM- равнобедренный треугольник, углы при основании равны.

NB=NM=11см.

sin20°=0,342

S=1/2*NB*NM*sin<N=1/2*11*11*0,342=

=20,691≈20,69см²