7. ABCD - ромб, TABC = 140°. Знайдіть /ACD.​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Денис.

Відповідь:

ACD = 20

Пояснення:

В = 140

С+В= 180

С= 180-140=40

проведемо діагональ АС що ділить кут С навпіл за власт. ромба

тоді АСD= 20

Отвечает Тараканова Мария.

Ответ: 40

Объяснение:

В ромбе противоположные углы равны→угол Равен углу Д, а угол А равен С→140+140=280

360-280=80

80:2=40° угол С