Юля хочет сделать цветочную клумбу в форме параллелограмма. У

неё есть 18,2 метра(-ов) декоративного заборчика. Какой длины должна быть вторая сторона клумбы, если одна сторона равна 2,4 м?   Ответ: длина второй стороны должна ​

Ответы на вопрос

Отвечает Беренич Валерия.

Ответ: 6,7м

Объяснение:

1) Находим полупериметр клумбы:

1/2Р=18,2/2=9,1м

2) Полупериметр равен сумме двух прилегающих сторон. Если одна сторона известна, то второя будет равна разности полупериметра и известной стороны:

9,1-2,4=6,7м