Плни трапеции. 8. Основания трапеции относятся как 2:3, а средняя линия равна 5 м.Найдите

основания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Вася.

Ответ:

4m.6m

Объяснение:

Пусть длина меньшего основания трапеции равна 2х, а большего 3х. Средняя линия трапеции равна полусумме основания. То ест

5 =  \frac{2x + 3x}{2}

10 = 5

x = 2

меньшее основание равно

2 \times 2m = 4m

большее —

3 \times 2m = 6m