288. Объясните, почему верны равенства: 1 8 3 15: 1) 2) - 3) 100 122 — 400 488 7 14​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
1)1/5=3/15
3/15==(1*3)/(5*3)=1/5, т.к тройки сокращаются.
2)8/14=(4*2)/(7*2)=4/7
3)27/30=(9*7)/(10*3)=9/10
4) 400/488=(100*4)/(122*4)=100/122
Отвечает Тулеуова Инжу.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В канкулятаре можно посмотреть